Kontakt

Bestattungsdienst Baar

Bestattungsdienst Baar ist Tag und Nacht für Sie erreichbar - per Telefon oder Email. Bei Fragen und Anliegen stehen wir Ihnen gerne zur Seite.  Im persönlichen Gesprächen, bei Ihnen Zuhause oder in unserer Geschäftsstelle, klären wir gerne mit Ihnen, welche Formalitäten und Behördengänge wir für Sie im Trauerfall übernehmen. 


Soforthilfe im Trauerfall

Tag und Nacht erreichbar unter:

0731 92 05 5-0




Direkt Kontakt aufnehmen

Vereinbaren Sie einen Beratungstermin. Gerne senden wir Ihnen auch Informationsmaterialien und beantworten Ihre Fragen. Einfach Kontaktformular ausfüllen und absenden. Wir kümmern uns um Ihre Anfrage.  


Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Unsere Geschäftsstellen

Ulm


Geschäftsstelle Ulm

Adresse:

Heidenheimer Straße 26

89075 Ulm

Tag und Nacht erreichbar unter: 

Telefon: 0731 9 20 55-0

Fax: 0731 9 20 55-20

Ansprechpartner: 

Fr. Jutta Baar: j.baar@baar-bestattungen.de

Fr. Angelika Friebel: a.friebel@baar-bestattungen.de

Fr. Dagmar Zöllner: d.zoellner@baar-bestattungen.de

Hr. Kevin Schurr: k.schurr@baar-bestattungen.de

Hr. Robin Schurr: r.schurr@baar-bestattungen.de

Öffnungszeiten: 

Mo. - Fr.: 08.00 Uhr - 17.00 Uhr

Sa.: 09.00 Uhr - 12.00 Uhr

Außerhalb der Öffnungszeiten Termin nach Vereinbarung



Geschäftsstelle Ulm-Wiblingen

Adresse:

Hauptstraße 43

89079 Ulm-Wiblingen

Termin vereinbaren: 

Telefon: 0731 9409200

Fax: 0731 9 40 92 02

Ansprechpartner:

Fr. Dagmar Zöllner: d.zoellner@baar-bestattungen.de



Geschäftsstelle Neu-Ulm

Adresse:

Schützenstraße 11

89231 Neu-Ulm 

Termin vereinbaren: 

Telefon: 0731 84080

Fax: 0731 8 85 71

Ansprechpartner: 

Fr. Ariane Varga: a.varga@baar-bestattungen.de



Geschäftsstelle Nersingen

Adresse:

Ulmer Straße 76

89278 Nersingen 

Termin vereinbaren:

Telefon: 07308 91 94 40

Fax: 07308 91 94 42

Ansprechpartner: 

Fr. Elke Mirna: e.mirna@baar-bestattungen.de



Geschäftsstelle Illertissen

Adresse:

Unterer Graben 2

89257 Illertissen

Termin vereinbaren: 

Telefon: 07303 75 60

Fax: 07303 4 18 99

Ansprechpartner: 

Fr. Gabriele Kögel: g.koegel@baar-bestattungen.de

Fr. Marianne Rupp: m.rupp@baar-bestattungen.de